Мощный взлет в развитии – Брендинговое агентство Weavers Brand Consultancy
1 1

Мощный взлет в развитии

Ребрендинг инфокоммуникационной компании Selcraft

Компания Selcraft занимается реализацией высокотехнологичных проектов в области инфокоммуникаций для операторов связи, поставщиков онлайн услуг и корпораций. Благодаря усилиям менеджмента, накопленным компетенциям и сильному корпоративному духу, команде Selcraft удалось занять лидирующие позиции в своей категории.

 

Однако утратившая актуальность визуальная идентификация компании создавала препятствия в восприятии бренда целевыми аудиториями, проигрывала в восприятии среди конкурентов и на нынешнем этапе могла стать барьером для развития. Возникла необходимость привести бренд компании в соответствие с современными трендами IT индустрии и текущим статусом компании, как одного из ведущих игроков рынка.

sc case 1400x700 2sc case 1400x700 7

Разработка новой визуальной идентификации бренда Selcraft была доверена команде брендингового агентства Weavers Brand Consultancy.

Мощный взлет в развитии

Аналитическая стадия проекта позволила нам погрузиться в контекст рынка инфокоммуникационных услуг и сервисов и определить наиболее перспективные направления творческих разработок. На совместных рабочих сессиях с менеджментом клиента мы сформулировали ключевые характеристики бренда, его уникальные особенности и преимущества. Такой подход определил успешность последующих разработок, в том числе потому, что позволил согласовать общее для всех участников проекта видение результата ребрендинга.

Мощный взлет в развитии

Обновленный бренд компании – важный инструмент, который помогает бизнесу рассказать о своем успехе и продемонстрировать свои амбиции. Нашу команду всегда вдохновляют такие возможности, и мы постарались использовать их в данном проекте максимально эффективно. На этапе разработки концепции новой визуальной идентификации бренда Selcraft мы протестировали максимум возможных решений и представили целый спектр творческих концепций. Выбранная по итогам голосования внутри команды клиента концепция смогла отразить важнейшие для компании смыслы: командный дух и мощный рывок в развитии.

sc case 1400x700 1

Основой визуальной идентификации бренда стал уникальный логотип, объединяющий в себе современную типографику и графический знак, транслирующий идею технологического превосходства компании и ее быстрого прогресса, практически «вертикального взлета».

sc case 1400x700 5

Градиент и яркий диджитальный цвет дополнительно подчеркивают впечатление заряженности и «дерзости» компании. Эти идеи получили свое развитие в фотостиле бренда и стилеобразующей графике, вдохновленных графическими решениями, заложенными в логотипе.

sc case 1400x700 6

В итоге проекта компания Selcraft получила яркий и современный стиль, который позволяет ей транслировать свои ценности и успешно формировать среди своих партнеров и клиентов впечатление инновационной и суперэффективной команды. Мы уверены, что результаты ребрендинга помогут бизнесу компании в его дальнейшем росте и развитии.

sc case 1400x700 8

У вас похожая задача?

Отправьте нам запрос и мы свяжемся с вами

Наши контакты

+7 (499) 136 02 36
+7 (926) 999 33 33

welcome@weaversbc.ru