«Волжский посад» – сок нашего урожая! – Брендинговое агентство Weavers Brand Consultancy
vp 2800x1400 1
Брендинговое агентство / Дизайн упаковки / «Волжский посад» – сок нашего урожая!

«Волжский посад» – сок нашего урожая!

Новый дизайн известного бренда

Продукция бренда «Волжский посад» производится из отборных плодов, растущих в садах в непосредственной близости от национального парка «Самарская Лука». Сады принадлежат крупному российскому производителю — компании «Нектар», которая специализируется на производстве соков, морсов, а также свежих фруктов, ягод и овощей. Компания владеет современными технологиями и оборудованием для полного производственного цикла.

1400x700 2

Бренд «Волжский посад» присутствует на рынке с 2015 года, его активное продвижение началось в 2017 году. Основные продажи приходятся на домашний регион, однако, есть свой потребитель и на Урале, и в Сибири. Бренд позиционируется как фермерский продукт и располагается в ценовом сегменте средний плюс. Анализ продаж «Волжского посада» в розничных сетях выявил несколько проблем. Главная заключалась в том, что дизайн плохо «работал» на полке, в нем отсутствовала визуальная доминанта, которая бы сделала дизайн заметным в конкурентном ряду. Кроме этого, логотип бренда содержал графические элементы, стилистика которых формировала впечатление «детской» упаковки. Игривые рукописные шрифты на упаковке также дополняли впечатление некоторой несерьезности дизайна.

Для того, чтобы сформировать активное «цветовое пятно» на полке, мы ввели в верхнюю часть дизайна новый элемент — крупную, заметную плашку светло-зеленого цвета, на которой располагается обновленный логотип бренда. В логотипе мы постарались сохранить узнаваемый сюжетный мотив предыдущего знака, но теперь он выглядит более серьезно и значимо за счет использования гравюрной стилистики символа (дерева с золотыми яблочками) и уникального антиквенного шрифта.

before after vpvp 1400x700 all

Weavers Brand Consultancy имеет огромный опыт и экспертизу в разработке потребительских брендов в соковой категории. Мы хорошо знакомы со спецификой этого рынка и постоянно следим за его тенденциями. Поэтому для обновления дизайна упаковки бренда «Волжский посад» менеджмент компании «Нектар» пригласил нашу команду.

В проекте было несколько важных задач. Прежде всего требовалось улучшить заметность упаковки на полке, сохранив при этом узнаваемость бренда. Также необходимо было сделать дизайн более премиальным, придать бренду ощущение большей серьезности и экспертности. Кроме того, важно было донести основные преимущества бренда — наличие у производителя собственных садов, которые расположены в экологически чистом районе центрального Поволжья.

vp 1400x700 04vp 1400x700 02

Мы подобрали более интересный оттенок фона и тщательно проработали его текстуру, чтобы усилить ощущение «крафтовости» и натуральности продукта. На лицевой панели также появилось несколько дополнительных сообщений и клеймов, транслирующих идею натуральности продукта: «Фрукты в самом соку», «Без добавления сахара», «100% сок» и т.д.

Продуктовая зона стала лаконичнее и аппетитнее, с акцентом на крупном натуралистичном изображении фруктов. Для размещения коммуникации, подтверждающей натуральность и качество продукта, мы активно использовали заднюю и боковые стороны упаковки. Специально разработанные иллюстрации и инфографика рассказывают о собственных садах в районе Самарской Луки и технологических особенностях производства соков и морсов. Это помогло максимально полно и убедительно раскрыть преимущества продукта и укрепить доверие потребителей.

vp 1400x700 05 vp 1400x700 06

В рамках проекта был разработан дизайн всей ассортиментной матрицы, включая отдельную линейку морсов и упаковку соков для детей. Визуальные решения в дизайне упаковки всегда требуют тщательной подготовки рабочих файлов, чтобы избежать рисков, связанных с особенностями печатных процессов и добиться максимального соответствия концепции и ее воплощения в реальной упаковке. Наши специалисты, детально знакомые со всеми особенностями технологии печати Tetra Pak, произвели качественную предпечатную подготовку файлов, что позволило заказчику четко и своевременно запустить производство упаковки бренда в новом дизайне.

У вас похожая задача?

Отправьте нам запрос и мы свяжемся с вами

Наши контакты

+7 (499) 136 02 36
+7 (926) 999 33 33

welcome@weaversbc.ru